WL 4200 ULTRA
WAP WL 4200 ULTRA: Desempenho profissional, tecnologia exclusiva de 5 pistões e economia real de água.
Ref:
Ver descrição
completaFW011477 (127V) | FW011478 (220V)
Selecione a voltagem:
Informe seu CEP (obrigatório):
Descubra seu CEP Clique Aqui!Vendido
e entregue por:
X
A Lavadora e Desobstruidora de Alta Pressão WAP WL 4200 ULTRA Ultra é a primeira lavadora de alta pressão do Brasil equipada com tecnologia de 5 pistões, um sistema que entrega mais eficiência, estabilidade e força de limpeza, tornando o equipamento ideal para quem precisa de resultados superiores no uso residencial pesado, comercial ou semi-profissional.
Com 2200W de potência, 1305 PSI de pressão máxima e 510 L/h de vazão, a WL 4200 Ultra remove até as sujeiras mais difíceis com rapidez, precisão e menor esforço. Mesmo com um desempenho tão elevado, oferece economia de até 80% de água, consumindo apenas 9 L/min.
O design compacto de apenas 39,2 cm, e a base estável facilitam o manuseio, transporte e armazenamento. A lavadora acompanha um conjunto completo de acessórios, incluindo pistola, mangueira de alta pressão, lança, bico regulável, engate rápido, agulha desobstruidora e a exclusiva mangueira desobstruidora, ideal para limpeza interna de tubulações.
O bico regulável oferece jato leque para superfícies mais sensíveis e jato concentrado para focos de sujeira, garantindo versatilidade. Já o Sistema Stop Total desliga o motor automaticamente ao soltar o gatilho, reduzindo o consumo de energia e ampliando a vida útil da máquina. A válvula de segurança evita elevações súbitas de pressão, reforçando a confiabilidade do equipamento.
Garanta uma experiência de limpeza muito mais rápida, precisa e econômica com a Lavadora e Desobstruidora de Alta Pressão WAP WL 4200 ULTRA. Mais desempenho com menos esforço, mais eficiência com menor consumo e a versatilidade que quem lida com sujeira pesada realmente precisa.
WAP | DEIXA TUDO MAIS FÁCIL!
Com 2200W de potência, 1305 PSI de pressão máxima e 510 L/h de vazão, a WL 4200 Ultra remove até as sujeiras mais difíceis com rapidez, precisão e menor esforço. Mesmo com um desempenho tão elevado, oferece economia de até 80% de água, consumindo apenas 9 L/min.
O design compacto de apenas 39,2 cm, e a base estável facilitam o manuseio, transporte e armazenamento. A lavadora acompanha um conjunto completo de acessórios, incluindo pistola, mangueira de alta pressão, lança, bico regulável, engate rápido, agulha desobstruidora e a exclusiva mangueira desobstruidora, ideal para limpeza interna de tubulações.
O bico regulável oferece jato leque para superfícies mais sensíveis e jato concentrado para focos de sujeira, garantindo versatilidade. Já o Sistema Stop Total desliga o motor automaticamente ao soltar o gatilho, reduzindo o consumo de energia e ampliando a vida útil da máquina. A válvula de segurança evita elevações súbitas de pressão, reforçando a confiabilidade do equipamento.
Garanta uma experiência de limpeza muito mais rápida, precisa e econômica com a Lavadora e Desobstruidora de Alta Pressão WAP WL 4200 ULTRA. Mais desempenho com menos esforço, mais eficiência com menor consumo e a versatilidade que quem lida com sujeira pesada realmente precisa.
WAP | DEIXA TUDO MAIS FÁCIL!
Características Principais
- Tecnologia exclusiva de 5 pistões garante mais eficiência e um desempenho de limpeza muito superior.
- A potência de 2000W entrega remoção rápida de sujeiras difíceis.
- Atinge 1305 PSI de pressão máxima, ideal para limpeza com alta pressão e desobstrução.
- A capacidade de 510 L/h de vazão permite limpar áreas amplas em menos tempo.
- Você usa menos água e mantém o mesmo resultado com economia de até 80%.
- O uso contínuo fica mais estável e durável devido ao motor de indução.
- O jato se adapta facilmente a cada superfície por meio do bico regulável com jato leque e concentrado.
- A limpeza fica mais segura e prática porque o equipamento tem design compacto e base firme.
- A praticidade aumenta durante o uso graças ao conjunto completo de acessórios.
- Para desobstruir tubulações com agilidade, o equipamento conta com mangueira desobstruidora.
- Sem complicação desde o início, a lavadora oferece montagem simples.
- O consumo de energia e o desgaste são reduzidos pelo Sistema Stop Total.
- O funcionamento permanece seguro e protegido por causa da válvula de segurança.
- Compatível com soluções biodegradáveis WAP LIMPE PRO.
- A rotina se torna mais prática com o cabo elétrico e mangueira de longo alcance.
- Ideal para carros, motos, calçadas, paredes e comércio.
Informações do produto
Especificações
| Voltagem | 127V ou 220V (Escolher no momento da compra) |
|---|---|
| Potência elétrica | 2200 W |
| Pressão máxima | 2200 W |
| Vazão | 510 L/h |
| Corrente elétrica / Amperagem | 10A (127V) / 20A (220V) |
| Motor | Indução |
| Tamanho da mangueira | 5 m |
| Tipo da mangueira | Mangueira de nylon |
| Comprimento cabo elétrico | 5 m |
| Frequência | 60Hz |
| Classe de proteção | IPX5 |
| Tipo de bomba | Axial |
Ficha técnica
| Código WAP | FW011477 (127V) | FW011478 (220V) |
|---|---|
| Material | Plástico, Metal e Borracha |
| Potência | 2200 W |
| Frequência | 60 Hz |
| Peso bruto | 12,42 Kg |
| Peso líquido | 11,07 Kg |
| Cor | Cinza e Preto |
| Garantia | 01 ANO (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). BATERIA: 6 MESES |
| Tem Certificado Inmetro? | Sim |
| Dimensões da caixa (C x L x A) | 41,5 x 28 x 31,5 cm |
| Dimensões do produto (C x L x A) | 38.5 x 26 x 30 |
| Código EAN | 7899831343850 (127V) / 7899831343867 (220V) |